Как возвратить деньги за пропавшую кухонную мебель - опыт борьбы с недобросовестным исполнителем

• г. Кемерово

В декабре 2012 г заказали кухонную мебель у ИП, оплатили 70% стоимости, в итоге он пропал с деньгами. Обратилась в Общество по защите прав потребителей они направили моё обращение в РОВД, возбудили дело, но оно приостановлено, т.к этого чудо-мастера якобы ищут. Я обратилась в суд, было несколько заседаний, ответчик не явился ни разу. С решением суда поехала к судебным приставам, возбудили исполнительное производство и на этом всё остановилось. На все мои вопросы приставы дают ответ, что у него долги первого порядка, и пока он их не выплатит ничего не ждите. Прошло уже полтора года, а ничего не продвигается, подскажите, какие я могу предпринять действия.

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, я вам советую обжаловать действия ОСП в судебном порядке, другого варианта просто не вижу.

Только советую обратиться к юристу за составлением жалобы так как она должна быть серьёзно юридически мотивирована и по хорошему жестка.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.