Как продать долю в совместной недвижимости после развода - советы для брата

• г. Брянск

У моего брата такая ситуация: находясь в браке с первой женой они приобрели недвижимость (дом) и оформлен он на 4-х - жена, муж и двое несовершеннолетних детей. Может ли брат продать свою долю в доме после развода и как это лучше сделать? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

по ст 250 гк рф, он обязан предложить сначала выкупить долю бывшей супруге и др собственникам и только после отказа, он может продать ее третьим лицам, но это будет сделать очень сложно