Отказ в выдаче документов об образовании - законность действий БФЭК в случае неоплаты обучения

• г. Бузулук

Я в 2011 году поступила в БФЭК (бузулукский финансово экономический колледж) на коммерческую основу. За первый семестр деньги мы заплатили, а за второй нет, т.к были финансовые трудности. Я затем написала заявление о переводе на заочку проходила где то недельку, затем вообще нарисала заявление на отчисление по собственному желанию. Документы мне не отдают, говорят как заплатишь всю оставшуюся сумму тогда отдадим. В колледже я уже не появляюсь полтора года. Имеют ли право мне не отдавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру.Удерживать документы не имеют права.Это шантаж.Пусть взыскивают через суд ,если считают что они правы.