Как получить разрешение органов опеки на продажу доли в квартире, если был задействован материнский капитал для строительства дома?

• г. Туймазы

Здрвствуйте. Имеется 2-х комнатная квартира где в доле состоит сын. Требуется разрешение для продажи из органов опеки. Ему путем дарения выделяю долю в построенном доме. Опека не дает разрешения, так при строительстве был задействован мат. капитал на второго ребенка и якобы у обоих детей автоматически появляется доля. Скажите есть ли еще пути решения этого вопросв? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опека вам правильно говорит,о том что доля второго ребенка также должна быть определена в доме.Поэтому нужно выделять и долю второму ребенку обходных вариантов нет