Возможно ли сестре с погашенной судимостью устроиться в полицию и какой это отпечаток на всю жизнь?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, возьмут ли сестру работать в полицию, если у нее есть погашенная судимость? Или это клеймо уже на всю жизнь? Когда училась в школе, вышла из магазина, не оплатив товар! Была судима по 155 статье (точно не помню), пол года стояла на учете у инспектора по делам несовершеннолетних. Пробовала после школы устроиться в милицию, ей отказали! Заказала справку у наличии судимости... написано, что имеется погашенная судимость!

Ответы на вопрос (2):

Можно пробовать обжаловать отказ в зачислении на службу в судебном порядке. Обращайтесь.

Ответ содержится в самом вопросе - не возьмут. Кроме того, есть Закон о полиции и положение о приеме в ОВД и порядке прохождения службы. Пусть сестра ознакомится.