В декабре продала акции Газпрома, положены ли мне дивиденды за предыдущий год?

• г. Санкт-Петербург

В декабре продала акции Газпрома, положены ли мне дивиденды за предыдущий год?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент продажи акций собранием акционеров было принято решение о выплате дивидендов и составлен список лиц, имеющих право на дивиденды (даты закрытия реестра), и Вы включены в этот реестр, то право на дивиденды за прошедший период за Вами остается.