Мировой судья не принимает заявление о разводе пока не будет документов о зарплате мужа и выписки из домоуправления мужа.

• г. Чебоксары

Хочу подать на развод. И на алименты. У нас один несовершеннослетний ребенок. Живем врозь уже давно. Муж не учавствует в воспитании. Материальную помощь не оказывает. Разногласий по поводу воспитания и имущ. Споров с мужем нет. Мировой судья не принимает заявление о разводе пока не будет документов о зарплате мужа и выписки из домоуправления мужа. Муж не идет навстречу. Дело затягивается. Мировому судье даже объяснить некогда. Шибко занят. Денег на адвоката по разводам нет. Не ужели так и не разведут. Что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением. В иске попросите суд истребовать с места работы мужа справку о заработной плате, а также с места жительства выписку из домовой книги в соответствии со ст. 57 ГПК РФ. Вообще то требования судьи в данном случае неправомерны.