Каковы возможные последствия неуплаты кредитов в декретном отпуске с долгами в 530 тысяч и имуществом под угрозой описи без судебного решения, имея 2 несовершеннолетних детей?

• г. Новосибирск

Нечем платить кредиты потому сижу в декретном отпуске, долги перед банком 530 тысяч. Ложусь рожать. Мне поступают звонки и говорят что придут и опишут имущество но постоновления суда на данный момент нету. Что меня может ждать и кокие последствия. У меня 2 несовершенолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.