Ребенок нуждается в постоянном контроле из-за частых приступов, лечение не дало улучшений
199₽ VIP

• г. Учалы

Ребёнак нуждаеца пат пастояным кантролем так как у нево приступы несколька рас в день. Были на личение в уфу челябинске результатов на улутшение нет.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо получить направление на МСЭ.Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Обратитесь в Минздрав. Либо в прокуратуру, если Вам отказывают (ст. 22 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В санаторий с приступами ежедневынми вас не возьмут.Противопоказано . Обратиетсь к лечащему врачу, пусть дат напрпвление на МСЭ для инавлидности.Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом "

Будет пенсия и бесплатные лекарства.

Сначала вам нужно обратиться в МСЭ, устанавливайте инвалидность. Направление в санаторий может одобрить или неодобрить ваш лечащий врач. Если приступы ежедневные и несколько раз за день, лечащий врач вас может направить в санаторий, но только местный, который недалеко от дома, ибо долгая дорога даже к месту лечения - это опасно для жизни и здоровья ребенка. Ни один доктор не будет так рисковать жизнью малыша. Как только такая опасность будет снята - вы можете выехать.