Как признать недееспособность отца со шизофренией и отправить его в интернат?

• г. Брянск

Мой отец стоит на учете в психушке, диагноз шизофриния. Периодически буянит и ведет себя неадекватно. Как признать его недееспособным и отправить в интернат?

Ответы на вопрос (1):

Признать человека недееспособным может только суд. Подавайте в суд на признание недееспособным.