Начисления на пенсию - возможны ли они без официального трудоустройства?

• г. Пермь

Я подрабатываю без официального трудоустройства в фирме по оказанию услуг населению. Имею 50% оплаты. Вопрос: могу ли я иметь в дальнейшем какие то начисления для пенсии?

Ответы на вопрос (1):

если у вас не официально платят,то и пенсионный отчислений нет