Особенности выполнения договора об абонентской оплате адвокатских услуг при отсутствии контакта с адвокатом

• г. Москва

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите свой договор. Если там обязанность платить не зависит от факта обращения к адвокату, то тут вопрос надо ставить иначе (зачем надо было вообще подписывать такой договор?)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это зависит от условий договора, как именно там был прописан предмет договора. Чтобы ответить вам, необходимо предварительно ознакомиться с договором и прилагающимися к нему документами.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Подписан договор между юридическим лицом и адвокатом на юридические услуги. Вознаграждение предусмотрено ежемесячное (вне зависимости от оказанных услуг).

1. Может ли адвокат оказывать ВСЕ юридические услуги (не только по адвокатской деятельности), если в штате юр.лица есть юрист?

2. Надо ли ежемесячно составлять акт оказанных услуг (т.к. оплата ежемесячная)?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

У моей фирмы был заключен договор на оказание услуг (в конце 2005 года).

после оказания услуг (в начале 2006 года) мы не можем получить акт и оплату за оказанные услуги в течении года. Что делать?

На руках есть договор, но по договору оплата производится в течении 3-х дней после подписания акта.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Подписала договор с салоном красоты на оказание услуг, наименования и суммы оплаты прописано не было. Но есть пункт: оплата после факта оказания услуг. Деньги были перечислены авансом, услуги еще не оказывали. Сейчас хочу отказаться от их услуг, могу ли я вернуть деньги? На какие нормы законодательства можно сослаться?

В 2013 году был заключен договор с ЧОП на охрану автомобиля. В 2015 я съехал со съемной квартиры и попросил расторгнуть договор, но никаких письменных уведомлений не писал. Сейчас получил претензию с просьбой оплатить услуги за месяца, в которые фактически услуга не была оказана. После тщательного изучения договора, в нем прописаны условия сдачи-приема оказания услуг, в частности (Сдача-прием предоставленных услуг производится сторонами по акту предоставления услуг, «Исполнитель» ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, который следует за месяцем предоставления услуг, обязан направить «Заказчику» акт предоставления услуг и счет на оплату.)

За все время оказания услуги ни разу не давали акт, из подписанных документов только договор.

Вопрос: могу ли я отказаться от оплаты услуг и пригрозить что подам в суд с требованием вернуть все уплаченные деньги, тк актов оказания услуг нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение