Дети смогут оспорить дарение дома своей любовнице отца?

• г. Ишимбай

Собственник дома-отец, мама будучи в браке умерла 6 лет назад. Отец хочет подарить дом своей любовнице. Могут ли дети оспорить или получить долю в доме.

Ответы на вопрос (2):

если дом куплен в браке, то после смерти мамы дети имеют право на наследство в виде 1\2 доли дома

Нужно изучить документы. Не понятно на каком основании квартира принадлежит только отцу. Почему 6 лет назад вы не стали собственником по праву наследования и т.д. и т.п...