Оформление дарственной при покупке квартиры в Германии - необходимость или уловка?

• г. Оренбург

Мы покупаем квартиру у подданного другого государства (Германия). Продавец предлагает оформить дарственную в связи с тем что при обычной продаже с него возьмут большие налоги. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если при сделке передаются деньги, значит нужно заключать договор купли продажи