Проблемы с участием бывшего мужа в воспитании ребёнка - как решить вопрос о его родительских правах?

• г. Омск

Бывший муж никак не участвует в воспитании ребёнка! ему это просто не нужно! Большая задолжность по алиментам и если платит тот как правило родители или выбивают судебные приставы! Хочу решить его родительских прав что делать?! пьёт и употребляет наркотические средства, но нигде на учёте не состоит! Сейчас официально в браке, есть второй ребёнок!

Ответы на вопрос (1):

можете подать в районный суд по месту жительства ответчика иск о лишении его родительских прав