Как запросить копию свидетельства о смерти родственника, проживавшего в другом регионе России, для вступления в наследство?

• г. Бологое

Можно ли по месту своего проживания запросить в органах ЗАГС копию свидетельства о смерти родственника, который проживал в другом регионе России. Для подачи документов о вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти выдаётся по месту проживания умершего, подача заявления на вступление в наследство возможно и без него, пишите заявление у нотариуса по месту вашего жительства и отправляйте нотариусу по месту открытия наследства, все остальные документы принесёт на личный прием