Мать и две дочери задержаны в Ашане за кражу на сумму 3000 тыс. рублей - Как избежать серьезных последствий и добиться примирения?

• г. Люберцы

В Ашане на выходе из кассы задержали мать и две дочери. Младшая 15 летняя положила в сумки себе и мамы товар, пронесли мимо кассы. Есть видеозапись и свидетели охраны, что дочь прятала вещи в сумки, на сумму 3000 тыс. Завели уголовное дело по ст.158, ч.1. Следователь настаивает сознаться в сговоре. Что нам делать? Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Мы готовы на примирение и оплату. Помогите нам, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к реальному адвокату, который оценит имеющиеся доказательства и разработает линию защиты.

Доказательства сговора могут быть и не установлены, если сами не признаетесь. Старшая дочь, насколько я поняла, вообще никаких действий не совершала.

Примириться и в суде будет не поздно, только магазины на примирение плохо идут.

Если сознаетесь в сговоре, то вам вменять кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц. А это уже будет ч. 2 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы. С "Ашаном" можно договориться о примирении. Это уже работа вашего адвоката.

Наталья , я вас уже консультировала , сказала что делать. Вам примиряться. Но самостоятельно невозможно себя защитить в уголовном деле! Вам следует определиться с адвокатом и начать примирительные процедуры. Всю вину вы можете и на себя взять. Сейчас ваша первостепенная задача- примиряться.