Необходимость нотариального заверения доверенности при представлении интересов в суде в случае, если представитель - отец - положения закона и ссылки на соответствующие статьи.

• г. Тула

Обязательно ли заверять доверенность на представление моих интересов в суде у нотариуса, если представитель мой отец? Укажите, пожалуйста ссылки на статьи закона об оформлении этого вида доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на представление интересов в суде вообще не обязательна. Достаточно Вашего устного заявления в суде, занесенного в протокол.(ч.6 ст. 53 ГПК РФ)