Инструкция по составлению претензии о возврате денег за не поставленный товар в интернет-магазине - основные статьи закона о правах потребителя

• г. Оренбург

Как составить претензию о возврате денег за не поставленный товар интернет-магазином? На что опираться на какие статьи закона прав потребителя,, напишите подробней пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если сбросите необходимую информацию то я составлю претензию.

Евгений Александрович,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

При нарушении прав потребителя, алгоритм действий одинаковый, то есть направление в адрес продавца официальной претензии, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.