Роман, гражданин Молдовы, хочет решить проблему с обвинением в краже в Одессе - как воспользоваться амнистией по статье 185 часть 2?

• г. Красногорск

Меня зовут Роман, я гражданин респ Молдова, я был задержан в 2011 году в городе Одесса органами власти по подозрению в краже, я ничего не совершал, меня продержали в портофранковском отделе милиции больше суток, сотрудники милиции провели три опознания где потерпевшие указывали что на меня, якобы я когда-то по прошествии месяца, другой потерпевший указывал что по прошествии двух недель, и третий по прошествии недели, что я якобы тайно похитил из кармана мобильный телефон, меня узнавали якобы по волосам, куртке, глазам. Я естественно был в отказе и не давал показаний. С меня взяли подписку о не выезде, у меня отобрали паспорт, единственный документ, по истечении моего место прибывания законного в Украине я кое как забрал свой паспорт, мне пришлось сделать выезд так как мое законное прибывание в стране истекло, один день оставался, в итоге я выехал, заехать соответственно обратно не смог, я прожил в Молдавии год с лишним, подписку я нарушил и даже выкинул из головы, я проезжал транзитом через Украину несколько раз, на таможне вопросов не было ко мне, то есть розыска не было по мою душу, приехав в очередной раз в Москву меня уже задержали на основании розыска, мера пресечения арест, меня арестовали, сидел я 6 месяцев да в СИЗО г.Москвы, меня прокуратура г.Москвы освободила так как по статье больше 6 месяцев держать под арестом не могут, и органы прокуратуры Украины меня не забрали, теперь я хочу поставить точку во всей этой проблеме, хочу приехать в Одессу в прокуратуру, скажите пожалуйста, по статье 185 часть 2 была амнистия я так понимаю, что мне делать чтоб решить этот вопрос под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Какие сейчас у вас документы на руках? Вы говорите, Вас освободили из-под стражи. Что происходит теперь с делом?