Можно ли самостоятельно подать заявление в суд о пересчете процентов по кредиту при наличии просрочки и статусе злостного неплательщика?

• г. Нефтекамск

Слышала что можно подать заявление в суд, чтобы пересчитали проценты по кредиту. Могу ли я подать такое заявление самостоятельно. У меня просрочка по оплате кредита (карта, высланная почтой. Тинькофф банк) 5 месяцев. И меня считают злостным неплательщиком.

Ответы на вопрос (1):

Надо договор прочитать и условия