Что делать, если телефон перестал работать после покупки - отдать в сервисный центр или требовать проведение экспертизы при мне?

• г. Брянск

Телефон перестал работать через два дня после покупки, не по моей вине. Я пошел в магазин, подал претензию о возврате денег. Мне прислали ответ, в нем указано то, что нужно производить проверку качества, и то что продавец самостоятельно не может её провести и нужно отправлять в специализированные сервисные центры. Что мне делать дальше? Отдавать телефон или требовать чтобы экспертизу проводили при мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны передать телефон продавцу,но также вы имеете право участвовать при проведении проверки качества/экспертизы