Получили поломанный холодильник через службу доставки - как решить ситуацию?

• г. Волжский

Сегодня получили через службу доставки Холодильник, приобретенный накануне в магазине Эльдорадо. При внешнем осмотре подписали акт приемки, что товар в исправном состоянии. Но когда отклеили скотч, которым была заклеена дверца холодильника - ахнули. Полки расколоты, в двери с внутренней стороны 2 отверстия. Но увы, акт приема подписан, грузчики уже уехали. Тут-же написали претензию в магазине, где приобрели товар. Что делать? Пользоваться такой техникой уже не хочется. Есть ли надежда, на то, что нам заменят товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если претензия обоснована ссылками на нормы права и у Вас есть второй экземпляр с отметкой о принятии, то должны заменить товар, откажут, обращайтесь.