Судмедэкспертиза - Рассмотрение случая халатности мед. персонала при уходе, приведшей к серьезным последствиям

• г. Балахна

Помогите составить вопрос в судмедэспертизу, отражающий халатность мед. персонала при уходе, в результате которого возник угрожающий жизни процесс-гнойно-септический, удаление матки и ребенка без согласия, возникновение инфекционных болезней и пролежней, потеря голоса.

Ответы на вопрос (1):

Советую вначале обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела или за халатность, или за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. будет проведена проверка. Даже если не будет возбуждено уголовное дело, Вы сможете ознакомиться с материалами проверки и использовать полученную информацию при рассмотрении Вашего гражданского иска.

Чтобы правильно сформулировать вопросы лучше показать все имеющиеся медицинские документы специалисту в области медицины, чтобы он пояснил, в чем была ошибка.

если говорить кратко, общими словами:

- имелись ли показания для проведения соответствующей операции;

- была ли необходимость в проведении данной операции и - в таком масштабе;

- были ли правильными действия врачей?