Как справиться с задолженностью перед ДжиМани Банком и давлением коллекторов при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность перед ДжиМани Банком, они передали дело коллекторам, документов у меня на руках об этом нет никаких. В данный момент атакуют коллекторы, я им платила 2 месяца по 2 т.р.сказали-мало, надо не меньше 5 т.р.2 месяца платила по 5 т.р.Теперь говорят не меньше 15 т. р.У меня зарплата 16 т. рЧто делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платите вообще коллекторам. Все деньги на штрафы уйдут. Лучше ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.