По закону ли поступает сельхозпредприятие, вырубившее кустарники и мелкие деревья разросшиеся с защитной полосы

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить дело. По закону ли поступает сельхозпредприятие, вырубившее кустарники и мелкие деревья разросшиеся с защитной полосы, затесняющие пашню и мешающие обработке сельхозугодий?

На что могут быть израсходаваны средства, выделенные на освоение новых сельхозугодий взамен изъятых (у сельхозпредприятия).

На территории сельхозпредприятия «Заря» имелось большое количество глины. Сельхозпредприятие для своих хозяйственных нужд организовало производство кирпича. Излишки кирпича оно продавало своим работникам, а также другим хозяйствам. Правомерны ли действия сельхозпредприятия?

Председатель не даёт вырубать на безхозных участках деревья затеняющие наш участок.

Нужен ли порубочный билет для обрезки веток на деревьях, загораживающих доступ света в квартиру. Разросшиеся деревья находятся перед домом. В перечень территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения в соответствии с законом СПБ О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге территория не входит.

Наше СНТ огорожено заблром, за забором растут деревья кустарники, нависают на общий забор СНТ можно ли нависающие ветки спилить, частично удалить неокторые деревья кустарники, ранее эти кустарники и деревья были насажены нами же.

На территории сельхозпредприятия «Заря» имелось большое количество глины. Сельхозпредприятие для своих хозяйственных нужд организовало производство кирпича. Излишки кирпича оно продавало своим работникам, а также другим хозяйствам.

Правомерны ли действия сельхозпредприятия?

Каков порядок предоставления недр для добычи полезных ископаемых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я спиливать деревья ростущие по границе моего участка и затеняющие мой огород?

Земельный участок находится в Белгородском районе, предназначен для ИЖС, примыкает одной стороной к дикорастущим кустарникам и деревьям. Администрация Белг. района требует "устранить сорную растительность на прилегающей территории", т.е. по факту вырубить деревья и кустарники на ширину 10 м от границы моего зем. участка. Это правомерно? Я понимаю и согласна поддерживать чистоту и порядок, скашивать траву, но рубить дикие деревья и кустарники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение