Прошу прощения, если ошибся с разделом.. Ситуация такая-родители живут в деревне (2 км от города). Рядом есть песчаный.

• г. Москва

Прошу прощения ,если ошибся с разделом..

Ситуация такая- родители живут в деревне (2км от города). Рядом есть песчаный карьер с асфальтным заводом.. Вобщем то завод там очень давно К нему есть дорога ,не затрагивающая жилую местность..Вся техника ,относящаяся к данному заводу всегда ездила по ней.. Но вот недавно возле асфальтного построили ещё и бетонный завод и после этого грузовики а также легковые автомобили сотрудников всё чаще ездят по жилой зоне, а не по дороге по которой издавна ездили машины на асфальтный завод(вне жилой зоны) Просто так получается в 2 раза короче + в деревне асфальт(пока ещё не совсем разбитый) На просьбы жителей естественно реакции нет.. Оно понятно,что им так удобней,но жильцы ведь имеют право на спокойствие и тишину, да и дети приезжая в отпуск с внуками очень некомфортно себя чувствуют.. думаю не нужно обьяснять-почему.. Раньше на въезде в жилую зону стоял знак въезд грузового транспорта запрещен (такой грузовик в красном круге) и даже кирпич одно время висел.. Сейчас никаких знаков нет, кто снял неизвестно- и поди докажи теперь,что они вообще были..

Кому близка тема-прошу подсказать куда и как правильно обращаться, и что пердпринимать в случае бездействия или игнора и от властей в том числе..

Заранее благодарю..

У меня такой вопрос, с недавнего времени я переехала за город, 10 минут езды от города живу в маленькой деревне, дом находится возле дороги, и через нашу дорогу всё время ездят большегрузные машины, имеет ли право ездить по сельской местности такая техника? С какой скоростью? Еще постоянно сигналят, раньше такого не было, но с того времени как стали неподалеку строить завод, началось активное движение. Кто должен устанавливать шумопоглощающие панели? Также нет фонарей, к кому обратиться, чтоб дорога ночью освещалась?

Жилая зона. Дорога проходит вдоль шести домов, её протяженность 300-350 метров (тротуаров нет). Между домами имеются четыре въезда в жилую зону, каждый 10-15 метров. Один въезд имеет продолжение через дворовую территорию к следующей группе домов, расположенных параллельно предыдущим.

Являются ли перекрёстками пересечения въездов в жилую зону с дорогой, проходящей вдоль жилой зоны?

Чем является въезд в жилую зону по отношению к дороге, проходящей вдоль домов?

Кому отдаётся приоритет в движении –автомобилю, двигающемуся по дороге или автомобилю въезжающему во двор.

Наша деревня находится на пригорке, на дороге, ведущий в поселок открыли клуб квадроциклов и мотоциклов, которые сдают в аренду. Те, в свою очередь, считают веселым ездить не по шоссе, а по нашим песчаным дорогам. Суть проблемы заключается в столбах пыли, которыми нас накрывает после каждой их поездки, ужасном шуме, мешающем отдыху детей и пожилых людей, а так же разбитые, разъезженные дороги и прогулочные зоны к реке, который мы всегда чинили на деньги жильцов нашей части деревни. В поселке нет организованности, скооперироваться можно только частями деревни. Есть ли какие либо варианты запрета на катание в нашей деревне вне асфальтированных дорог и раскатывания природных зон?

Мы живём в деревне, рядом лес. И через нашу деревню постоянно ездят охотники, рыбаловы, грибники. Асфальта нет, дорогу всю сломали, к своему дому на легковой машине не проехать. В том году уделывали дорогу сами, нанимали технику, чтобы сравняли. Вышла приличная сумма. Что можно сделать чтобы не ездили и куда обращаться по поводу дороги?

Я работаю сторожем в дрсу на асфальтном заводе. Меня переводят работать сторожем на территорию дрсу (асфальтный завод находится за пределами села) .в праве ли руководство переводить меня без моего согласия ведь принят на роботу сторожем на асфальтном заводе.

Вдоль Деревни установлена дорога 5 технической категории. Дорога примыкает к федеральной трассе. Деревенская дорога покрыта щебнем и песком. Все близлежащие поля рядом с деревней продали. Усилился поток проходящих машин по Деревне, включая тяжёлые машины. Мы утопаем в пыли. ГИБДД нам ответили, что дорога имеет свою категорию и с ней все ок. Как нам перевести дорогу в другую категорию, чтобы нам проложили асфальт. Рядом есть деревни и там есть асфальт.

Такой вопрос. В 70 годах при прокладки промышленной дороги для цементного завода были нарушены требования и проложена дорога через населенный пункт (для сельской местности довольно большой в 6 тысяч жителей. Село было основано еще в 19 веке.) дорога проходит по всей длине населенного пункта фактически разрезая его на две части. Дорога предназначена для крупно габаритного транспорта (а именно для Белазов и кразов). школьникам половины населенного пункта каждый день приходится переходить эту дорогу по дороге в школу и обратно. Не говоря уже о очень большом шуме при проезда по ней Белаза (фактически если находишься не далеко от дороги то невозможно услышать друг друга пока техника не отъедит метров на 100. понятно что просто вот так вот не чего не изменить но не давно прошел слух (в местной администрации слышал) что и территория в метрах 15 от дороги в каждую сторону принадлежат заводу хотя они и приватизированы жителями и даже типа есть архивные документы что эти земли выкуплены (хотя именно этого не кто не помнит, наверно просто по документам в 70 так сделали и деньги раскинули а жителям не чего и не сказали). законно ли такая дорога через населенный пункт и что с ней можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я живу в частном доме, в деревне. По улице есть дорога, где ездят соседи и т.п. в прошлом году дорогу соседи закидали камнями и т.п., теперь никто по этой дороге не едят, с сылаясь на то,что надо её затромбовать грузовой машиной, а легковые машины жалко им. Теперь получается они устроили дорогу параллельно этой, ездят по траве и по газону. А я в своё время от той дороги проложил камнями к гаража дорогу и получается что они и по той проезжают дороге которая ведёт к моему к гаражу и месят грязи, и газон возле дома затаптали. Я закапывали столбы и палки, но без успешно, кто то из них, выкапывают, не могу поймать. Что можно сделать в такой ситуации? Есть какое то решение в данной ситуации?

У нас есть земельный участок в течении уже 26 лет. И к нему есть подъезд короткий и все по нему ездят в деревню и это кротчайший путь до дороги и он пролегает рядом с нашим участком и проходит по полю. (на этой дороге есть и трубы и насыпь и отведение воды) (но есть еще один через деревню разбитый и по нему ни кто не ездит) сейчас у этого поля продали всю землю и продали эту дорогу. И теперь подъезд к земельному участку будет затруднен а в зимнее время невозможен так как там живем. (если эту дорогу закроют или раздадут новым собственникам). Что в данной ситуации можно сделать что бы по дороге можно было ездить.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение