Нотариальная доверенность на покупку дома с земельным участком в деревне через агента вызывает сомнения

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйту, мы хотим купить дом с земельным участком в деревне через агента. Т.К. не все документы собранны. А хозяйка является пожилой женщиной и практически не движимой. Агент прислал форму нотариальной доверенности на него, которую он хочет получить. Но нас он смущает Вот образец.

Доверенность на продажу за цену и на условиях по своему усмотрению, без права получения денег от продажи, оформить все необходимые документы для продажи земельного участка (земельных участков) с жилым домом по адресу: Пск. обл., Порховский район, сельское поселение ХХХХ волость, деревня ХХХХ, со всеми правами, с правом регистрации ранее возникшего права, подписания договора куп-пр и акта пр.-передачи, регистрация договора, оплата госпошлин и др, получение всех докуметов после регистрации, с правом обращения в суд в процессе оформления, регистрация решения суда и т.д. срок: 3 года с правом передоверия.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность без права получения денег от продажи.Что вас смущает?

Если вы покупаете, то даете доверенность на покупку. А если женщина продает, то она дает доверенность на продажу. Почему агент требует доверенность на продажу от вас? Если вы ему доверяете, то в этой доверенности все стандартно, только деньги отдайте продавцу и возьмите расписку.

Когда я оформлял сделки в Порховском районе, там можно было купить нормальный дом за 50-100 тысяч рублей. Места красивые, но ехать далековато.