Право пользования земельным участком, г. Саратов

• г. Саратов

Возможно ли оформить нотариально доверенность на право пользования земельным участком и жилым домом с правом его продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, возможно. Согласно ст.185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый день, право пользования должно быть у вас оформлено договором (например аренда или безвозмездное пользование), а право на продажу нужно оформлять нотариальной доверенностью.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации для распоряжения и пользования земельным участком и жилым домом другого лица нужно оформить доверенность, обращайтесь для этого к нотариусу.