Незаконное разделение комнаты в коммуналке - как повлиять на собственника, сдающего свою часть без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Есть комната в коммуналке, поделенная перегородками на 2, проданные, как 2 отдельные комнаты. Разделение не узаконено, сособственники посторонние люди.

Вопрос вот в чем-если собственник одной из долей комнаты сдает свою часть без ведома и разрешения второго собственника асоциальным элементам, можно ли их выселить или еще как-то повлиять на этого собственника? Ведь по идее если даже прописать родственника оба не могут без согласия своего соседа, то и на аренде это тоже должно отразиться? И комната всего 10 м, а заселено аж 2 человека...

Ответы на вопрос (1):

Регина Федоровна, добрый день!

Распоряжение общей долевой собственностью возможно только с согласия всех собственников, в т.ч. на аренду.