ООО М-Продактс направило ЗАО Балтик письмо о направлении отгрузки в адрес ЗАО Филипп - обязательство ли возникает у последней?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Между ЗАО Балтик и ООО М-Продактс заключен договор поставки. До осуществления отгрузки товара ООО М-Продактс направило ЗАО Балтик письмо, в котором просило произвести отгрузку в адрес ЗАО Филипп.

Возникли ли какие-нибудь обязательства у ЗАО Филипп по отношению к ЗАО Балтик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! До осуществления отгрузки товара ООО М-Продактс направило ЗАО Балтик письмо. В данном случае имеется уведомление

Спросить
Пожаловаться

У ЗАО Филипп могут возникнуть какие-либо обязательства, если оно подтвердит готовность принять товар (письменно), либо если между сторонами будет заключено соглашение о введении ЗАО Филипп в качестве принимающей стороны (пункта доставки товара). В случае, если ЗАО Филипп никаким образом не выразило свою волю относительно поставки товара в его адрес, никаких обязательств у этого общества не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Задачи по праву нужно решать самому, либо оплачивать решение соответственно. Это не та цена за решение задачи. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Прошу проконсультировать в след. Вопросе - организация реализует живых свиней.

Контрагент приезжает на погрузку на производственные площадки без доверенности. Скан-копию доверенности по эл. почте присылает менеджера отдела продаж. В договоре на поставку не указано, что отгрузка возможна по копии - указано, что товар передается при наличии у покупателя доверенности с правом осуществления приемки товара.

Насколько возможна отгрузка в данной ситуации и если можно основания.

А также какие могут быть последствия при отгрузке по копии доверенности для компании и для бухгалтера по реализации, который хранит документы на отгрузку.

Спасибо!

Какое различие между термином отгрузка товара и поставка товара в договоре поставки?

Был заключен договор поставки товара. Оплата в два этапа: предоплата и полное погашение оставшейся части денег по готовности товара, но до отгрузки его заказчику. Поставщик значительно задержал сроки поставки. При отгрузке товара вторая половина платежа заказчиком была не произведена ссылаясь на просрочку отгрузки товара. Прошло три года (договор поставки само собой разумеющееся давно закончен) имеет ли право поставщик требовать оставшуюся часть денег? (своевременно была написана претензия о просрочке выполнения договора и о требовании возмещения компенсации за просрочку)

Как правильно оформить документы на поставку, отгрузку и доставку?

Есть договор поставки между Поставщиком и Покупателем. Грузоотправителем является является завод у которого есть договорные отношения между Поставщиком и Заводом. Отгрузка товара идет напрямую с завода на склад Покупателя.

Также Поставщик использует наемный транспорт для доставки груза от завода до своего Покупателя.

Может ли грузоотправитель в отгрузочных документах не показывать свою стоимость товара?

ООО «Карамель» направило ООО «Сладко» письмо, которым просило не позднее 20 октября текущего года поставить в свой адрес 200 тонн сахарного песка.

ООО «Сладко» отгрузило затребованное количество сахарного песка 15 октября по отгрузочным реквизитам ООО «Карамель», сообщенным в письме.

Получив сахарный песок, ООО «Карамель» отказалось от принятия товара, указав, что вслед за письмом с просьбой об отгрузке песка подана телеграмма об отказе от поставки в связи с тем, что песок уже получен от другого поставщика. Позднее выяснилось, что поданная телеграмма ООО «Сладко» не получена, поскольку секретарь ООО «Карамель» указала неправильный адрес.

Вопросы:

1 Заключен или нет договор о поставке сахарного песка? При утвердительном ответе укажите момент заключения договора; при отрицательном - объясните, почему.

2. Имеет ли значение для приведенной ситуации дата получения товара и будет ли отличаться правовое регулирование отношений сторон в случаях получения товара:

1)19 октября;

2) 25 октября. Как должен быть заключен договор поставки?

Как составить иск о возврате долга покупателем если договора поставки не было, а факт отгрузки товара подтверждается только накладными на отгрузку. На некоторых накладных нет печати, только подпись работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Поставщик поставил товар, стоимость за товар по курсу $.

Оплата прошла в рублях по счету на большую сумму по отношению к документу отгрузки (УПД).

Оригиналы УПД по данной отгрузке с синими печатями в наличии.

От момента отгрузки прошло 2 месяца. Бухгалтерия, при закрытии отчетного периода, отправила акт сверки в адрес Поставщика, по данным которого, есть задолженность Поставщика в нашу пользу.

Поставщик отрицает факт задолженности, в последствии на диалог не идет. Договора поставки нет.

Вопрос: каков порядок действий о взыскании задолженности с Поставщика. Из документов подтверждающих факт, стоимость Товара отгрузки - УПД с визой Поставщика на руках.

Осуществляется страхование договора поставки с отсрочкой платежа. Есть полис, в котором указаны сроки страхования (сроки – это отсрочка платежа по договору. Пусть это условно 30 дней). Страхуется каждая отдельная отгрузка (т.е., на каждую отгрузку выписывается полис). Вопрос: можно ли прописать в договоре страхования срок действия полиса на срок действия договора поставки, и не страховать каждую отдельную отгрузку, а контракт в целом.

ООО выиграло торги на поставку метел дерезовых. Был заключен муниципальный контракт с условием оплаты по факту поставки товара. Поставка была произведена в срок и в полном объеме. После отгрузки товара ООО заключило с другим ООО договор о переводе долга, имеет ли право заказчик перечислить денежные средства кредитору поставщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение