Соседский автопарк и проблемы с нарушением перегородки - как решить ситуацию по закону?

• г. Артем

Под нашими воротами, сосед ставит 2-3 машины, так у себя он все захломил и ставить негде. По-хорошему вопрос не решается. Мало того что перегорожен проезд со двора, так еще и мусор с машин вытряхивается, прямо под забор. Садили елочки и сеяли газон, елочки огородили, но елки вырвали и ограждение сняли и опять продолжают ставить машины. Что сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении имуществом ст.304 ГК РФ