Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Срочно! Мой муж хочет купить квартиру у жены своего покойного дедушки.

Она прописана в этой квартире и владеет 3/4 доли. Мама моего мужа влададеет-1/4 частью. Как лучше сделать покупку.. Купить две доли одновременно или сначала как то оформить передачу доли от мамы к ее сыну.. Какие дополнительные документы могут понадобиться.. Можно ли эту сделку напрямую, минуя нотариуса, зарегистрировать в соответствующих органах.. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №40411
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы можете оформить передачу долей или договором купли-продажи или договором дарения. Лучше такие договора оформить нотариально, для того чтобы не было недоразумений. Эти договора Вам лучше оформить одновременно, для того чтобы один раз оформить всю квартиру на Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы для назначения пенсии были поданы в 20 февраля 2017 г. Дополнительные документы по требованию пенсионного фонда были предоставлены 21 февраля 2017. Но до сего времени пенсия не назначена и на все вопросы дается ответ, что дело в процессе рассмотрения. Правомерны ли действия сотрудников Пенсионного фонда?

вопрос №12507162
прочитан 9 раз

Цитата:
Документы для назначения пенсии были поданы в 20 февраля 2017 г. Дополнительные документы по требованию пенсионного фонда были предоставлены 21 февраля 2017. Но до сего времени пенсия не назначена

Обычное дело, бывает до полугода проверяют, направляют запросы в архивы, по месту работы. Если все в порядке, то пенсию назначат с даты первого обращения или со дня наступления пенсионного возраста, если заявление было подано заблаговременно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уехал в Россию на заработки, я с детьми хочу к нему приехать. Нужны ли какие то дополнительные документы?

вопрос №13074198
прочитан 1 раз

Дополнительных документов не нужно, на основании паспорта гражданина Украины Вы можете въехать в Россию по миграционной карте на срок до 3 месяцев, А в течение 7 дней со дня въезда необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель гаражного комплекса кооперативов дала разрешение на постройку автосервиса у кого нужно брать дополнительные документы на законную постройку.

вопрос №14264299
прочитан 1 раз

Никто точно не ответит. Перечень документов, требующихся для законной застройки - устанавливается в том органе местного самоуправления Вашего муниципального образования, которое выдает разрешение на строительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне на интервью для визы невесты в США дали бумагу отказ с перечнем дополнительных документов. Нужно дослать скриншоты скайпа, т.к по мнению консула недостаточно доказательств отношений. 12.10 было интервью, 13-го я выслала все по е-мейлу, а сегодня еще отправила с Пони-экспресс, в бумажном варианте. Распечатку звонков по Скайпу за пол года, каждый день по несколько раз, 30 скриншотов и письмо-прошение от меня и от жениха. Какие у нас шансы получить визу? Все остальные документы в порядке.

вопрос №11512418
прочитан 43 разa

На этом сайте Вы квалифицированного ответа не получите: здесь его могу дать только я, но на основании приведенных данных это невозможно. Да и бесплатно я делать это не стал бы, поскольку это серьезная работа с документами и с клиентом. Вашему жениху следует обратиться за частной консультацией к американскому адвокату по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении льготной пенсии Пенсионный Фонд запросил дополнительно к основному пакету документов Справку о заработной плате с обязательным указанием с указанием статьи по вредности (помесячно). В случае не предоставления справки в данном формате имеет ли право Пенсионный Фонд отказать в предоставлении льготной пенсии? И если да, то на каком основании. Спасибо.

vip
вопрос №1226292
прочитан 356 раз

Полагаю, на том лишь основании, что Вы работали не полный рабочий день, по вредной ставке-не более того. Они просто уже придираются.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Забыли приложить платежку об оплате аванса к иску, срок для доказательств прошел, срок для дополнительных документов нет. Что делать, как быть?

вопрос №15293907
прочитан 10 раз

Приобщить к материалам дела на суд. заседании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства.

вопрос №15294150

Тогда.. да. Если это арбитраж.. там 2 срока дается. Если продинамили - все!

Можно конечно по хитрому попробовать - есть ходатайство о приобщении материалов (юристы ваши должны знать о чем я)...но это не гарантия!

Плохо. Что вы забыли про это... в этой части может быть отказ в иске!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пробуйте приложить, обычно принимают без проблем особых, либо суд если видит, что есть документы и не хочет принимать переходит в общий порядок, в любом случае нужно пробовать, что делать, обычно с документами об оплате долга проблем не возникает, суд их принимает, не будет все удовлетворять в апелляции отменить могут, нарушение АПК не такой сильный грех, как удовлетворение иска на большую сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завершили работу с клиентом (производство сайта), которая вместо оговоренных в договоре полутора месяцев заняла год, причем задержка произошла сугубо по вине клиента, вернее его другого подрядчика по ряду технических аспектов, без которых было невозможно проведение наших работ. С этим проблем нет - проблема в другом. За этот год клиент 10 раз передумал относительно функционала сайта, в итоге сданная работа отличается от того, что было прописано в исходном техническом задании, которое является приложением к основному договору разработки сайта. Все коррективы и новые котелки в течение этого года фиксировались и утверждались в емеил переписке и на встречах. Не спрашивайте даже, почему эти коррективы не фиксировались официально путем внесения правок в приложения - клиент такой геморройный, что у нас было бы миллион правок, и мы только бы тем и занимались, что вносили их. Сейчас клиент всем доволен, работу принял. Но нам бы хотелось как-то обезопасить себя от его потенциальной нечистоплотности, если вдруг он - мало ли какой конфликт возникнет - попытается утверждать, что сайт сделан не по исходному, подписанному, техзаданию. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то форма документа (соглашение или расписка или что-то такое), в которой мы могли бы прописать тот факт, что работы исполнены в полном объеме, стороны не имеют претензий друг к другу, отличие финального результата от исходного ТС обусловлено требованием заказчика и утверждено в последующей переписке. Понимаю, что частично эту роль на себе берет акт приемки, но он не отражает посыла про несоответствие исходному ТС. Заранее спасибо!

vip
вопрос №17039857
прочитан 116 раз

Этот документ называется "акт приема-передачи работы". В нем нужно указать какие работы (согласно ТЗ) были исполнены, указать, что у клиента нет претензий по каждому этапу или виду работ. После подписания акта бремя доказывания наличия, причин и времени возникновения недостатков работы (то есть наличия несоответствия условиям договора) бремя доказывания возлагается законом на клиента (при отсутствии гарантийного срока).

Цитата:
ГК РФ Статья 725. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы

1. Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

факт необходимости изменения ТС отражен надлежащим образом в переписке, совершенной путем обмена электронными сообщениями, в этой связи необходимость изменений и длительность исполнения договора, в противоречие его первоначальным условиям, доказать сможете. Чтобы обезопасить себя, заключите дополнительное соглашение к договору в порядке ст.421 ГК РФ, которым предусмотрите: по какой причине изменилось ТС и в связи с чем были продлены сроки исполнения. После подписания доп соглашения, можете подписать акт выполненных работ с указанием факта отсутствия взаимных претензий сторон договора.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам можно или изменить условия договора ст.450 ГК РФ или составить акт приемки ст. 720 ГК РФ. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику. В акте приемки работ, он и должен подписаться, что все его устраивает и претензий он не имеет к вам. Недостатков в работе с вашей стороны нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да нет на этот счет ни какой официально установленной формы Если в конце концов клиент сейчас всем доволен и не имеет претензий по поводу исполнения договора на оказание услуг ст ст 779-781 ГК РФ то все фиксируйте в акте Сделайте его более объемным чем обычно Ничто вам не мешает отразить в акте хронологию событий начиная от исходного ТС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Акт о приемо - сдачи выполненных работ по договору №...

Просто более подробно описать, что работы выполнены в полном объеме, а по срокам стороны претензий не имеют и не будут иметь в будущем, потому что они сместились по объективным причинам/причинам не зависящим от воли сторон.

Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ"

(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100) Унифицированная форма N КС-2

Акт о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору, заключенному на время выполнения определенной работы. Унифицированная форма N Т-73 >>>

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно ст. 783 ГК РФ общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Согласно ст. 720 ГК РФ заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

Таким образом, акт приемки оказанных Вами работ, в котором заказчик подтверждает, что работа (услуги) выполнены в соответствии с заданием, претензии по качеству отсутствуют, достаточное и допустимое доказательство надлежащего исполнения договора.

Если такой формулировки в акте приемки работ нет, то составьте новый акт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена

Унифицированной формы, типовой формы нет в законе. Вы составляете акт приема-передачи выполненных работ (указывайте по какому договору №, от чего, перечисляете, скрепляете подписями примечание: претензий друг к другу нет) ст. 779 ГК

Форма Т 3 не совсем подходит, вы можете составить сами свою форму акта

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

Унифицированная форма N Т-3

Утверждена

Постановлением

Госкомстата России

от 05.01.2004 N 1

на период ______ с "__" ____ 20__ г. Приказом организации

от "__" ____ 20__ г. N __

Штат в количестве _____ единиц

Руководитель кадровой

службы ___________ _________ ___________________

должность личная расшифровка подписи

подпись

Главный бухгалтер ___________ _____________________________

личная расшифровка подписи

подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение