Можно ли эту сделку напрямую, минуя нотариуса, зарегестировать в соответствующих органах..

• г. Москва

Срочно! Мой муж хочет купить квартиру у жены своего покойного дедушки. Она прописана в этой квартире и владеет 3/4 доли. Мама моего мужа влададеет-1/4 частью. Как лучше сделать покупку.. Купить две доли одновременно или сначала как то оформить передачу доли от мамы к ее сыну.. Какие дополнительные документы могут понадобиться.. Можно ли эту сделку напрямую, минуя нотариуса, зарегестировать в соответствующих органах.. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить передачу долей или договором купли-продажи или довором дарения. Лучше такие договора оформить нотариально, для того чтобы не было недоразумений. Эти довоговора Вам лучше оформить одновременно, для того чтобы один раз оформить всю квартиру на Вас.