Вопрос о возможности отказа в доступе автомобилям и сотрудникам на территорию бывшей овощехранилища, принадлежащей собственнику

• г. Заречный

Я являюсь собственником здания на территории бывшей базы овоще хранилища, на данный момент она расформирована и отдана в частные руки (аренда земли у собственника), может ли охрана не пускать мой авто и работников (работают на моих авто) на територию.

Ответы на вопрос (2):

не имеют право не пускать, можете обратится с жалобой в прокуратуру или подать иск в суд об установлении частного серветута.

Аренда земли у собственника базы - может быть только при условии множественности лиц на стороне арендатора, так как вы являетесь так же собственником объекта на территории базы. Требуйте внесения изменений в договор. Обратитесь в администрацию МО с заявлением о формировании земельного участка под принадлежащим Вам зданием, (обязательно с отдельным доступом). В последствии вы вправе такой земельный участок выкупить и стать его собственником. В любом случае никакая охрана не вправе вас не пропускать к вашему объекту - обратитесь в органы внутренних дел или в прокуратуру.