Выкуп земли - могут ли собственники здания нас обязать платить аренду после получения права собственности?

• г. Южно-Сахалинск

Несколько собственников здания хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку помещение, находящееся в собственности, не может находится вне земельного участка, аренду платить придется в любом случае. Арендная плата будет рассчитываться пропорционально площади занимаемых помещений.

Необходимо больше информации.

Что за здание? Жилое нежилое?

По какой причине принято решение выкупить землю?

Опишите ситуацию более подробно.

Доброго времени суток Евгений.

Да, могут, если конечно, те собственники здания которые отказались выкупать долю не перенесут свои площади в воздух.

Вся недвижимость находиться на земельном участке и поэтому собственник земельного участка имеет право получать арендную плату, ибо он обязан платить земельный налог и нести бремя по содержанию земельного участка на котором находится ваше имущество.

Всего доброго и удачи.