Вопросы о компенсации и возмещении после увольнения из МВД по ст. 82 - сроки подачи иска и обязанность выплаты

• г. Омск

Уволен 19 июня 2013 года из мвд, по п 2 ч 2 ст 82!выплатили компенсацию 34 т.р,в ходе проведения ревизии кру мвд был установлен факт неправильного применения законодательства при расчете, просят вернуть 26 т. р.какие сроки подачи иска? Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

не платите - исковая давность 3 года, по чьей вине неправильный расчет - пусть тот и платит- либо обращаются в суд - в суд берите представителя и подавайте встречный о взыскании убытков ,с ОВД , либо после этого если взыщут .....