Уволенную сотрудницу МВД обязали вернуть предметы вещевого имущества при расторжении контракта

• г. Омск

В сентябре 2013 года уволилась из МВД по собственному желанию. На днях приходит письмо №О выплате компенсации. Согласно ему, в ходе проведения ревизии в апреле 2014 г. был установлен факт неправильного применения законодательства при расчете денежной компенсации, в случае расторжения контракта и увольнения сотрудника по своей инициативе, сотрудники, уволенные по собственному желанию возмещают стоимость выданных им предметов вещевого имущества с учетом срока носки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерно По закону неправильное применение законодательства как раз является основанием чтобы не возвращать деньги.Поэтому можете никак не реагировать на данное письмо