Действия нового председателя дачного кооператива после объявления о краже оригинала Устава - инстанции для писем и срок представления проекта изменений в Устав

• г. Ильичевск

Дачный кооператив переизбрал председателя. Предшественник объявил о краже оригинала Устава. Подскажите пожалуйста, какие действия должен предпринять в данном случае новый председатель? В какие инстанции писать? И ещё, в какой срок до внеочередного собрания представляется для ознакомления членам кооператива проект изменений в Устав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в регистрационную службу в отдел регистрации юр и физ лиц предпринимателей. Там Вам расскажут, что нужно для того, чтобы они Вам сделали дубликат утерянного устава. Порядок ознакомления с проектом Устава, прописывают в Уставе.