Проблемы с купленным в МТС телефоном - отказ в проверке и возможности вернуть его в магазин

• г. Новокузнецк

Купили неделю назад телефон в МТС. Проверить его нам отказали, мотивировав тем, что его нужно зарегистрировать дома, через интернет. Оказалось, что у него плохой динамик, я очень плохо слышу, что мне говорят. Попытались вернуть его в магазин, на что нам было отвечено: что они должны изъять телефон на экспертизу контроля качества, т.к. сервисный центр находится в другом городе, экспертиза займет 21 день примерно, телефон куплен в кредит. Пока будет готова экспертиза мне придется платить по кредиту взнос. Смогу ли я потом в случае если подтвердится, что это брак расторгнуть договор с банком? Могу ли я настаивать без проведения экспертизы на замену нового телефона или расторгнуть с ними договор и вернуть первоначальную сумму взноса?

Ответы на вопрос (1):

Смогу ли я потом в случае если подтвердится, что это брак расторгнуть договор с банком?

ПОСЛЕ ВОЗВРАТА ВАМ ДЕНЕГ - да.

Могу ли я настаивать без проведения экспертизы на замену нового телефона или расторгнуть с ними договор и вернуть первоначальную сумму взноса?

Нет без экспертизы нельзя.

Удачи