Куда писать заявление о клевете у угрозе расправиться со ной? В полицию или прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Куда писать заявление о клевете у угрозе расправиться со ной? В полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Об угрозах причинении вреда сообщайте в полицию. Заявление о клевете также можно сначала в полицию подать, но клевета - это дело частного обвинения, возбуждается мировым судьей. Полиция сможет лишь проверку провести.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в суде возбуждать уголовное дело, только необходимо будет доказать свою правоту, иначе Вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если сами справляться не будете, звоните помогу Вам.

Спросить
Пожаловаться

По угрозам - обратитесь в полицию. По клевете - в суд (Заявление частного обвинения). Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, куда подать заявление за клевету? В полицию или в прокуратуру? В прокуратуре говорять в полицию, а участковый говорит, что в прокуратуру! Заранее спасибо.

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

В какой форме надо писать заявление в прокуратуру, либо в полицию на предполагаемое присвоение денежных средств, чтобы не получилось обратного обвинения в КЛЕВЕТЕ, что случилось с одним из подателей жалобы, а теперь и сам отвечает за КЛЕВЕТУ, хотя это была и не клевета.

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Просьба подсказать куда писать заявление по Клевете? В Полицию, в прокуратуру или в в мировой суд? Заранее очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента срок рассмотрения заявления в прокуратуре 1 месяц? Мое заявление о клевете на соседей я написала в полицию, а оттуда переправили в прокуратуру. Какой день считается днём регистрации: 1. в полиции или 2. в прокуратуре?

На меня подали заявление в полицию за угрозы, с моей стороны были угрозы убить человека магией (порчей), разве за такое подается заявление?

Не угрожала расправиться обычными методами. Могу ли я в ответ подать заявление за клевету?

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение