Куда писать заявление о клевете у угрозе расправиться со ной? В полицию или прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Куда писать заявление о клевете у угрозе расправиться со ной? В полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Об угрозах причинении вреда сообщайте в полицию. Заявление о клевете также можно сначала в полицию подать, но клевета - это дело частного обвинения, возбуждается мировым судьей. Полиция сможет лишь проверку провести.

Необходимо в суде возбуждать уголовное дело, только необходимо будет доказать свою правоту, иначе Вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если сами справляться не будете, звоните помогу Вам.

По угрозам - обратитесь в полицию. По клевете - в суд (Заявление частного обвинения). Нужна помощь, обращайтесь.