Подано заявление в полицию за угрозы магической порчей, возможно ли подать в ответ заявление за клевету?

• г. Канаш

На меня подали заявление в полицию за угрозы, с моей стороны были угрозы убить человека магией (порчей), разве за такое подается заявление?

Не угрожала расправиться обычными методами. Могу ли я в ответ подать заявление за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Заявление -можно подавать на что хочешь.

А клевета в чем выразилась - Вы же это говорили?