Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через мой подвал могу ли я отрезать соседа, у меня земля и дом приватизированы.

• г. Уфа

Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через мой подвал могу ли я отрезать соседа, у меня земля и дом приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Да можете это сделать

Здравствуйте, Александр!

При условии если системы канализации и водопровода принадлежит на праве общей собственности, то распоряжение имуществом в силу норм гл. 16 ГК РФ осуществляется по согласованию сторон. В случае несогласия сторон спор разрешается в судебном порядке. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне на эл.почту.