Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через мой подвал могу ли я отрезать соседа, у меня земля и дом приватизированы.

• г. Уфа

Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через мой подвал могу ли я отрезать соседа, у меня земля и дом приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Да можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

При условии если системы канализации и водопровода принадлежит на праве общей собственности, то распоряжение имуществом в силу норм гл. 16 ГК РФ осуществляется по согласованию сторон. В случае несогласия сторон спор разрешается в судебном порядке. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне на эл.почту.

Спросить
Пожаловаться

Дом на двух хозяев холодная вода и отопление проходят через мой подвал, могу ли я отрезать соседа. Земля и дом в собственности. На какие ст закона опираться?

У меня частный дом на двух хозяев, вода проходит под моей частью дома. У меня в подвале постоянно стоит вода, отмостка отходит от дома, начинают гнить балки. Могу ли я через суд добиться разрешения отрезать соседу воду, которая идёт под моим домом?

Сосед грозится отрезать от канализации. Частный дом на двух хозяев, отдельные части дома с отдельными входами. Дом разделен по суду (была общ. долевая) Я наследник умершего содольщика. Канализация осталась в общем пользовании. Головная труба с люка на дороге проходит в подвал соседа а потом два ответвления в мою часть дома, другая в его. Договор с водоканалом почему то только на соседа. Сосед наплевав на суд экспертизу, решил что канализация его и грозится отрезать меня от водоотвода. Если это случится, мои действия? Полиция-суд?

У нас дом на 4 квартиры. В моем подвале вся канализация дома и подвод холодной воды. Образовалась течь воды и канализации труб соседей. Один из жильцов на отрез не хочет мне возместить мои траты. Могу ли я по закону отрезать воду и канализацию ему чтобы он вывел ее себе отдельно от моего подвала?

Соседка грозиться отключить холодную воду от магистрали, так как она проходит под её квартирой, якобы земля приватизирована, проводите воду себе отдельно и не помоему участку, дом одноэтажный на четырёх хозяев, вода проведена при постройки дома, имеет ли она право отрезать воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Квартиры приватизированы. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сосед обрезать водопровод? Дом на два хозяина.

У нас общедолевой двухвартирный дом на две семьи. У соседа проходит под моей долей дома под полом вода и канализация без документов (проекта и и технических условий), можно ли ему отрезать каммуникации. У меня сырость, конденсат по эспертизе (вызывали эксперта через суд), я права или нет, у меня все документы на воду и канализацию, по документам я все проводила!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение