Сосед обрезает водопровод и угрожает отрезать канализацию квартиры в доме с двумя владельцами - имеет ли он на это право?

• г. Москва

Дом построен 20 лет назад. По проекту водопровод и канализация проходят через соседскую квартиру. Сосед обрезает водопровод. Квартира остается без воды. Дальше он грозится отрезать и канализацию. Квартиры приватизированы. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сосед обрезать водопровод? Дом на два хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Нет, не имеет права . Образайтесь с иском в суд.

Баранникова Татьяна Николаевна