Оформление ребенка в первый класс и детский сад в Краснодаре без регистрации в городе

• г. Краснодар

Мы с семьёй прописаны в ХМАО. Переезжаем в Краснодар. Могу ли оформить ребёнка в первый класс и дет. сад без регистрации в Краснодаре? Что для этого нужно? Спасибо! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если вы переезжаете на временное или постоянное место жительства в Краснодар то в соответствии с Правилами регистрации вы обязаны зарегистрироваться по месту постоянного или временного пребывания. Поэтому регистрация обязательна. А что касается общеобразовательного учебного заведения. то вашего ребенка обязаны будут принять в школу по месту жительства. что должно быть подтверждено документально Другие варианты обучения необходимо будет решать в индивидуальном порядке. но в соответствии с законом. Удачи!