Снятие сроков уголовного дела мировым судьей и возможность его восстановления - анализ случая и перспективы наказания обвиняемого

• г. Рыбинск

Можно ли восстановить сроки по уголовному делу, которое мировой судья приняла к производству, а затем отменила, т.к. по указанному адресу регистрации обвиняемый не проживал. Заседания состоялись в отсутствие обвиняемого 4 раза, а потом отмена? Как так? По независящим от меня обстоятельствам. Дело будет рассмотрено, но ни судимости, ни наказания обвиняемый не понесёт? А если переквалифицировать в суде 115 на 111 ст., т.к. на лице у потерпевшего остался шрам. Может и срок уголовной ответственности в связи с изменением статьи продлят до 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Подойдите на консультацию вместе с документами.