Бывший муж отказывается погасить огромный долг по алиментам - можно ли его уменьшить? Как составить жалобу на затягивание дела?

• г. Москва

Бывшего мужа привлекли по 157 статье за неуплату алиментов. Долг по алиментам огромный, бывший муж погашать его не хочет, считает, что он ничего не должен. Приставы ему долг посчитали и вручили все бумаги под роспись. Сейчас бывший муж всеми способами пытается избежать уплаты долга. Вопрос: Может ли он уменьшить долг? И могу ли я написать жалобу на него в прокуратуру, что он намеренно затягивает дело, постоянно меняя место жительства и скрывая своё место работы. Так как моё дело кочует от одних приставов к другим и мер к должнику не принимается. И как правильно написать эту жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

Да, написать жалобу будет необходимым действием. Обращайтесь, подготовлю.