Законно ли это и что можно предпринять,если не согласен?

• г. Москва

Развернулся через одну сплошную... инспектор забрал в у 12.15. ч 3!законно? Мои действия... в протоколе написал НЕ СОГЛАСЕН.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Согласно последним трактовкам Верховного Суда РФ, пересечение даже одной сплошной линии считается выездом на полосу встречного движения, поэтому квалификация инспектора правильная и водительское удостоверение изъято правомерно.

С уважением