Вопросы наследования - Что делать, если умер бывший муж с общей дочерью и оставил жену и детей во втором браке?

• г. Воронеж

Умер бывший муж, у нас общая дочь. Он был во втором браке и там осталась жена и двое его детей. Я не знаю, какое имущество принадлежит ему-жили в разных городах. Как правильнее поступить-самим открывать наследственное дело у нотариуса или ждать, когда она этим займется?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь самостоятельно к нотариусу.

Пусть дочь обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.