Могу ли продать земельный участок с домом находящихся в обременении (ипотеке).

• г. Краснодар

Могу ли продать земельный участок с домом находящихся в обременении (ипотеке).

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно с согласия банка. Однако, банк такое согласие даст только при условии, что деньги от купли-продажи пойдут на погашение кредита.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в ипотеку дом и земельный участок (23 сот.) оба свидетельства в обременении ипотеки. Сейчас хочу продать часть земли. Возможно ли межевание зем. участка на 8 с домом и 15 соток с ипотечным обременением? Стоимость любого куска больше остатка по ипотеке. Благодарю.

Покупаю у физ. лица земельный участок с отсрочкой платежа на 1.5 года, соответственно получаю обременение по ипотеке. Могу ли в период обременения поменять разрешенный вид деятельности на этот земельный участок?

Имеет ли право администрация наложить обременение на земельный участок, находящийся в собственности без обременения, стоящий на кадастровом учёте в связи с определением его границ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил выписку на интересующий участок. В выписке из ЕГРН на земельный участок в разделе обременения указано об ипотеке и указан срок действия обременения, который закончился два года назад, это обременение ещё действует?

Могут ли за долги забрать земельный участок находящийся в ипотеке, на участке построен дом (ипотека оплачивается своевременно), кредитор не банк?

Меня зовут Оксана. Вопрос: В 2018 году купила земельный участок в Краснодарском крае без обременений. В 20121 году на мой участок наложили обременение п.56, 56.1 земельного кодекса. Ранее было размежевано поле под застройку коттеджей. С моей стороны за территорией участка проходит линия электропередач для освещения улицы. Участок расположен посередине улицы. У соседа участок в общедолевой собственности без обременений, у другого соседа - обременение ипотека (56 и 56.1 обременений нет). могу ли я продать такой участок и могу ли я зарегистрировать на нем дом, т. к. в данный момент он достраивается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение