Как вернуть ребенка, увезенного бывшим гражданским мужем в другой город по соглашению у нотариуса?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, мой бывший гражданский муж по соглашению завереным у нотариуса, увез нашего общего ребенка в другой город, но соглашение я довала на месяц, и месяц прошел, но ребенка отдавать отказываеться. Что делать? Как вернуть ребенка, малышу 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжела!

Подавайте заявление в полицию. Удачи.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, так как место жительства ребенка у Вас не определено.

В полицию обращаться смысла нет, так как у отца равные с Вами права. Данный спор решается судом. Необходимо определить место жительства ребенка с Вами. К участию в деле привлекается орган опеки, который дает свое заключение по делу. На основании судебного решения с судебными приставами исполнителями сможете забрать ребенка. Обращайтесь, веду семейные дела.